序号
|
成果名称
|
成果类别
|
获奖类别
|
1
|
楷书故土颂歌
|
书法作品
|
第四届中国书法兰亭奖佳作奖
|
2
|
自作诗
|
优秀奖)
|
全国第二届篆书作品展优秀奖
|
3
|
楷书从江赋
|
入展
|
全国首届楷书作品展入展
|
4
|
隶书唐寅诗
|
入展
|
首届“沙孟海杯”全国书法作品展入展
|
5
|
二外日语多媒体教学的利弊分析及对策研究
|
论文
|
贵州省高等院校外语教学研究会 2013年年会优秀论文评选二等奖
|
6
|
从有关鱼的词汇中看日本的鱼文化
|
论文
|
贵州省高等院校外语教学研究会 2013年年会优秀论文评选三等奖
|
7
|
英语教学教法课程课外合作新模式的构建有效要素探索
|
论文
|
贵州省高等院校外语教学研究会 2013年年会优秀论文评选三等奖
|
8
|
小组自主决策形式优化组内再分配的实践研究
|
论文
|
贵州省高等院校外语教学研究会 2013年年会优秀论文评选二等奖
|
9
|
多元智能异质分组形式的课外合作学习效果实践研究----以英语教学教法课程课外合作学习为例
|
论文
|
贵州省高等院校外语教学研究会2013年年会优秀论文评选一等奖
|
10
|
幼儿教师专业技能探析
|
论文
|
中国教育技术协会微格教学专业委会研究论文二等奖
|
11
|
追寻灵性的栖居 (中国社会科学出版社)
|
著作
|
贵州省社科联、贵州省第十次哲学社会科学优秀成果评奖、三等奖
|
12
|
第十三届“挑战杯”贵州省大学生课外学术科技作品竞赛
|
竞赛指导
|
团省委、省教育厅、科技厅 优秀指导教师 省级
|
13
|
基于声音到达时差定位的家庭环境机器人
|
竞赛指导
|
团省委、省教育厅、科技厅 第十三届“挑战杯”贵州省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖
|
14
|
2013年全国大学生电子设计竞赛
|
竞赛指导
|
省教育厅 2013年全国大学生电子设计竞赛贵州赛区优秀指导教师
|
15
|
2013年全国大学生电子设计竞赛
|
竞赛指导
|
省教育厅 2013年全国大学生电子设计竞赛贵州赛区本科组 一等奖
|
16
|
2013年全国大学生电子设计竞赛
|
竞赛指导
|
省教育厅 2013年全国大学生电子设计竞赛贵州赛区本科组 三等奖两次
|
17
|
2013年全国大学生电子设计竞赛
|
竞赛指导
|
省教育厅 2013年全国大学生电子设计竞赛贵州赛区优秀组织奖
|
18
|
Course system reformation of bio-resource major in Guizhou Normal College
|
论文
|
中国教育学会《中国教育学刊》 “中国教育实践与研究论坛”征文大奖赛 壹等奖
|
19
|
贵州省第四届高校哲学社会科学学术带头人
|
学术带头人
|
贵州省第四届高校哲学社会科学学术带头人
|
20
|
文化互动中的中国网球运动发展研究
|
论文
|
中国大学生体育协会网球分会—第十三届全国高校体育(网球)科研论文报告会(二等奖)
|
21
|
单手肩上投篮在篮球教学中的生物力学分析
|
论文
|
中国体育科学学会运动生物力学分会—第十六届全国运动生物力学学术交流大会(墙报交流)
|
22
|
2013年全国全民健身操舞大赛总决赛
|
体育比赛指导
|
国家体育总局体操运动管理中心 全国全民健身操舞大赛总决赛有氧舞蹈3级项目一等奖 教练员
|
23
|
2013年全国全民健身操舞大赛总决赛
|
体育比赛指导
|
国家体育总局体操运动管理中心 全国全民健身操舞大赛 优秀教练员
|
24
|
2013年全国全民健身操舞大赛(贵州分赛区)
|
体育比赛指导
|
中国健美操协会 2013年全国全民健身操舞大赛(贵州分赛区二等奖)教练员
|
25
|
2013年全国全民健身操舞大赛(贵州分赛区)
|
体育比赛指导
|
中国健美操协会 优秀教练员
|
26
|
2013年贵州省大学生“五人制”足球联赛
|
体育比赛指导
|
省教育厅 优秀裁判员
|
27
|
贵州省第一届大学生山地户外运动会
|
体育比赛指导
|
贵州省体育局、省教育厅 拓展(毕业墙)第二名、拓展云梯第三名、第四名、拓展断桥女子第五名、八名,男子第四名、第七名,负重定点穿越第五名
|
28
|
2013年贵州省大学生“五人制”足球联赛
|
体育比赛指导
|
省教育厅 本科院校体育组第二名
|
29
|
2013年全国跳绳锦标赛暨2014年世界跳绳锦标赛选拔赛
|
体育比赛指导
|
国际体育总局社会体育指导中心
|
30
|
2013年全国跳绳锦标赛暨2014年世界跳绳锦标赛选拔赛
|
体育比赛指导
|
国际体育总局社会体育指导中心 达标赛青年组、两人同步花样赛、单双摇接力、交互绳接力、交互绳花样、个人花样赛、连续三摇、三分钟单摇、30秒双摇跳第一名
|
31
|
2013年全国跳绳锦标赛暨2014年世界跳绳锦标赛选拔赛
|
体育比赛指导
|
国际体育总局社会体育指导中心 优秀教练员
|
32
|
第三届全国绿色运动健身大会
|
体育比赛指导
|
第三届全国绿色运动健身大会组织委员会 混合甲组第一名、花样达标第一名 教练员
|
33
|
2013年全国全民健身操舞大赛总决赛
|
体育比赛指导
|
国家体育总局体操运动管理中心 优秀教练员
|
34
|
歌
|
美术作品
|
贵州省文化厅 贵州省第六届青年美术作品展铜奖 省级
|
35
|
斗牛
|
美术作品
|
贵州省文化厅 贵州省第六届青年美术作品展入选 省级
|
36
|
通往山外的路
|
美术作品
|
贵州省文化厅 贵州省第三届美术专业比赛油画类优秀奖 省级
|
37
|
吹芦笙的祭师
|
美术作品
|
江苏省美术家协会 入选第三届“徐悲鸿奖”中国画展
|
38
|
第三届“海峡杯”贵州赛区优秀辅导教师
|
指导学生
|
中国儿童音乐学会
|
39
|
第十届“未来之星”贵州赛区优秀辅导教师
|
指导学生
|
中国社会文化发展基金会
|
40
|
第十届“未来之星”全国比赛最佳园丁
|
指导学生
|
中国教育电视协会
|
41
|
毕节市公安机关首届警察文化艺术周系列活动
|
歌曲
|
毕节市公安局、原创歌曲创作比赛二等奖
|
42
|
毕节市公安机关首届警察文化艺术周系列活动
|
歌曲
|
毕节市公安局、原创歌曲创作比赛二等奖
|
43
|
随着老百姓的愿望走
|
歌曲
|
贵州省委教育工委、教育厅 第二届全国高校廉政文化作品大赛(贵州赛区);艺术厅级表演类二等奖,厅级
|
44
|
音乐
|
音乐
|
贵州省第九届“黄果树”杯钢琴比赛优秀园丁奖贵州省“黄果树”杯钢琴比赛赛事委员会
|
45
|
民族健身舞
|
健身舞
|
国家体育中心体操管理中心2013年全国全民健身操舞大赛特等奖
|
46
|
五彩糯香
|
健身舞
|
国家体育总局体操运动管理中心 全国全民健身操舞大赛优秀教练员
|
47
|
拼
|
舞蹈
|
贵州省委教育工委、教育厅;第二届全国高校廉政文化作品大赛(贵州赛区);艺术表演类一等奖
|
48
|
拼
|
舞蹈
|
贵州省委教育工委、教育厅;第二届全国高校廉政文化作品大赛(贵州赛区);艺术表演类一等奖
|
49
|
苗族古歌之人类起源
|
美术作品
|
贵州省文化厅 贵州省第三届美术专业比赛油画类优秀奖 省级
|
50
|
潕阳河之韵
|
美术作品
|
贵州省文化厅 贵州省第三届美术专业比赛油画类优秀奖 省级
|
51
|
作品创作
|
获奖证书
|
中国-东北亚博览会秘书处 中国-东北亚博览会会徽征集活动获优秀奖
|
52
|
姊妹节
|
美术作品
|
贵州省文化厅 贵州省第六届青年美术作品展入选 省级
|
53
|
印象、唐三彩
|
美术作品
|
贵州省文化厅 贵州省第三届美术专业比赛(油画类)优秀奖 省级
|
54
|
蝴蝶
|
美术作品
|
贵州省美术家学会 入选贵州省首届女画家美术作品展 省级
|
55
|
华藏世界
|
美术作品
|
贵州省美术家学会 入选贵州省首届女画家美术作品展 省级
|
56
|
幸福花开
|
美术作品
|
贵州省美术家学会 入选贵州省首届女画家美术作品展 省级
|
57
|
把握方向就是把握自己的命运
|
作品
|
第二届全国高校廉政文化作品大赛(贵州赛区)艺术设计类二等奖(省教育厅)
|
58
|
论师德
|
征文比赛
|
省教育厅“扬帆杯”一等奖
|
59
|
2013年全国高等院校英语报刊阅读能力竞赛
|
比赛指导
|
全国高等院校英语报刊阅读能力竞赛组委会 口试竞赛一等奖
|
60
|
2013年全国高等院校英语报刊阅读能力竞赛
|
比赛指导
|
全国高等院校英语报刊阅读能力竞赛组委会 口试竞赛一等奖
|
61
|
2013年全国高等院校英语报刊阅读能力竞赛
|
比赛指导
|
全国高等院校英语报刊阅读能力竞赛组委会 口试竞赛一等奖
|