当前位置: 首页>>校情概况>>历任领导
校情概况
 学校简介 
 学校章程 
 学校标识 
 历任领导 
 现任领导 
 党群部门 
 行政部门 
 教学机构 
 科研教辅机构 
 附属机构 
 师资总况 
 名师风采 
历任领导
历任领导
2014-06-16 22:29
 

历任党委书记

朱义甫(1984年4月——1989年2月)
安天惠(1990年8月——1992年1月)
王汝明(1992年1月——1994年12月)
申远初(1994年12月——2004年8月)
修耀华(2004年8月——2007年2月)
霍健康(2007年5月——2010年12月)
袁惠民(2011年4月——2012年3月)
韩 卉(2012年7月——2014年1月)

陈 扬(2014年1月——2017年1月)


 

历任院长

熊荒陵(1982年1月——1983年4月)
杨允龄(1984年5月——1992年2月)
杨 和(1992年2月——1995年1月)
陈朝纲(1995年1月——2002年3月)
袁惠民(2002年3月——2011年5月)
韩 卉(2011年5月——2012年7月)

李存雄 (2012年7月—2017年5月)

历任党委副书记

高永清(1981年6月——1981年11月)
赵连城(1982年3月——1984年)
黄楚文(1989年2月——1994年12月)
王德钦(1992年12月——1999年11月)
母光宇(1998年7月——2005年11月)
姚小泉(1999年11月——2000年7月)
王庆良(2002年12月——2008年6月)
袁惠民(2005年6月——2011年5月)
韩 卉(2011年5月——2012年7月)
万一平(2011年4月-2013年8月)




 

历任副院长

张信言(1980年3月——1983年)
高永清(1981年6月——1981年11月)
熊荒陵(1981年6月——1982年1月)
符静仁(1984年4月——1990年8月)
蒋南华(1986年7月——1996年1月)
王婉如(1987年8月——1993年)
杨 和(1990年8月——1992年2月)
孙仲益(1992年12月——1995年1月)
张世俊(1995年1月——1997年7月)
罗世舟(1997年7月——2000年1月)
母光宇(1999年12月——2005年11月)
吉世印(1999年11月——2008年1月)
万一平(2007年8月——2011年4月)
石培新(2006年7月——2013年5月)

张承鹄(2008年2月——2016年4月)

汪 羿(2004年8月——2017年1月)

何 林(2014年12月——2017年6月)

历任纪委书记

孙仲益(1985年8月——1992年12月)
姚小泉(1995年5月——2000年1月)
罗书勤(2000年1月——2004年12月
王德敏(2004年12月——2013年4月)

 


 Copyright © 2017贵州师范学院 校址:贵州省贵阳市乌当区高新路115号 
 邮编:550018 电话:0851-5842710 邮箱:gzsfxy@gznc.edu.cn
 黔ICP备11003137号 安全隐私声明 网站地图   师院微博

本日访问:
本月访问:
上年访问: 3312810
历年访问: