信件内容 | |||
流水号 | 20160405001 | ||
标 题 | 关于成人高考录取通知书问题 | ||
姓 名 | 罗** | ||
邮 箱 | 3*******4@qq.com | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2016年04月05日 | ||
信件内容 | 尊敬的李校长,你好,我是2016年贵州师范学院函授本科毕业生,前几天拿到函授本科毕业证,但是我单位这边的教育局要求我提供函授本科入学录取材料,由于是业余形式的专升本,我不知道当年有没有入学录取材料,成人高考这个事情是贵州师范学院那个部门具体负责,是否可以请求学校给我出具一份当年的入学录取材料。虽然网上能查询到我的本科毕业证,但是教育主管部门要求我提供入学录取材料,才认可我的学历。故麻烦校长给与我指示。去哪里找哪个老师拿这个材料,或者哪个部门可以帮我打一个入学通知书证明。在此给校长增加了麻烦,谢谢你百忙之中来看我的来信。事情确实紧急,还望领导关心。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
处理时间 | 2016年04月11日 |